Тольятти Онлайн
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Виктория, 55 - 16 августа 2014 13:54

Все
Что означает "простить своих родителей"?


Поскольку детские психические травмы (иначе их еще называют дистрессами), имеют тенденцию накапливаться, то если их вовремя не прорабатывать, уже к 18-ми годам наш мозг настолько заполнен ими, что на большинство внешних раздражителей мы выдаем стереотипные реакции. Например, слыша критику в свой адрес, кто-то, защищаясь, отвечает агрессией, а кто-то, испытывая чувство вины, занимается самоедством. И то, и другое поведение нельзя назвать здоровым.

Вы спросите: "При чем здесь прощение своих родителей"? Все дело в том, что именно обиды на родителей, которые сидят в нас с малых лет, продолжают руководить нашим поведением в настоящей жизни.

Для чего нужно простить своих родителей? Во-первых, любые тяжелые чувства, которые живут внутри нас, приводит к разрушению как нас самих, так и отношений с другими людьми. Во-вторых, отношения с родителями отвечают за любовь и принятие себя и своего партнера, а также, за самореализацию в жизни. Если я испытываю злость и раздражение по отношению к родителям, - то скорей всего, у меня большие проблемы в отношениях с партнером, с детьми, с карьерой и финансами.

Что значит простить своих родителей? Ведь не достаточно просто для себя решить, что я их прощаю. Прощение должно быть искренним и тотальным. Для этого нужно как минимум вспомнить как можно больше ситуаций из своего как можно более раннего детства, когда вы испытывали обиду на мать и отца. Сразу скажу, что одному, без помощи консультанта или группы, сделать это практически невозможно. Для этого должны быть созданы особые условия.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.