Тольятти Онлайн
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

SESH, 56 - 9 июня 2014 07:39

Отредактировано:09.06.14 07:40
Излечение верой.

Читайте тексты в комментариях.
Добавить комментарий Комментарии: 1
SESH
SESH , 56 лет9 июня 2014 07:42
Излечение верой.


Традиционные правила, психологические наблюдения и психологические воздействия в индийской медицине имеют большое значение, большее, чем новейшие достижения современной науки.

Особое место в индийской медицине занимает лечение душевнобольных. Людей, которые страдают, например, от галлюцинаций, обычно боятся, иногда почитают. При маниакальных состояниях предпринимаются попытки и изгнания злых духов: чтобы вылечить одержимого бесом больного, заклинают другого, более сильного демона.

И лечение физических болезней с помощью психического воздействия, что сегодня требует общая медицина, уже много столетий является в Индии существенной составной частью искусства врачевания. В медицинских рекомендациях можно прочитать, что испытывающая родовые боли женщина должна быть постоянно настроена радостно ("мягкие роды"). За людьми, больными туберкулезом, надо ухаживать друзьям и "радовать их музыкой, анекдотами и благоуханиями". При некоторых заболеваниях рекомендуются алкогольные напитки, обычно запрещенные.

Существенным фактором индийской магии исцеления является вера "шрадда". Без глубокой веры и несмотря на точное соблюдение предписаний больной не достигнет желаемого результата - исцеления.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.