Тольятти Онлайн
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

SESH, 56 - 22 декабря 2013 17:56

Отредактировано:05.01.14 10:11
[COLOR=red][FONT=Geneva][B] Загадки истории человечества и чудеса со всего света.
[/FONT][/B][COLOR=brown][FONT=Geneva][B]
Читайте тексты в комментариях (и они постоянно будут пополняться вновь обнаруженными).
[/COLOR][/FONT][/B][/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 34
SESH
SESH , 56 лет12 января 2014 20:18
[COLOR=brown][FONT=Geneva][B] Древние пирамиды находят уже по всему свету.


В сентябре 2006 г. на Украине под Луганском археологами раскопана древняя пирамида, похожая на круговое святилище, посвященное богу Солнца. Предполагаемый возраст украинской пирамиды 5000 лет! Примером может служить пирамидальные структуры неизвестного происхождения в городе Находка (Приморский край). Возраст одной из пирамид под названием "Брат" оценивается учеными Второй Амурской экспедиции в несколько десятков тысяч лет, а может быть, и сотен тысяч лет.
В Атлантике, в районе Бермудских островов недавно обнаружены таинственные пирамиды, состоящие из неизвестного вещества.
Последние открытия на Кубе и Багамах предполагают, что и там были пирамидальные сооружения, которые ныне покоятся на дне океана. Я привожу здесь одну из самых оригинальных реконструкций пирамидального кубинского комплекса, который составил мой друг и атлантолог Дэн Кларк.
Это поразительное по красоте и гармонии фантастическое зрелище сооружений атлантов! По мнению Чарлза Берлица, 12 пирамид видны с космических спутников в районе бассейна Амазонки. Кем они были сооружены, когда? Наука пока не может дать однозначного ответа на этот вопрос.

Фото.
Реконструкция пирамиды "Брат" (Находка, Приморский край).
[/COLOR][/FONT][/B]
Показать ответы (1)
SESH
SESH , 56 лет12 января 2014 20:00
[COLOR=blue][FONT=Geneva][B] Чаша древних инков.
Загадочные надписи и рисунки, найденные в Южной Америке.


Последние находки говорят о том, что надписи и рисунки, найденные в Южной Америке, напоминают отчасти древнеегипетские, шумерские, финикийские, древнегреческие, критские. Одним из таких потрясающих открытий конца XX века является так называемый "Розеттский Американский камень". Это большой каменный сосуд, напоминающий чашу для питья, и теперь известный как Fuente Magna, был найден в районе озера Титикака. Ранее она считалась подделкой. В Боливии этот сосуд не демонстрировался до 2000 года. Как установили ученые, надпись на чаше написана. шумерской клинописью!

Хронологически это время относится к шумеро-аккадскому периоду 3500-3000 гг. до н. э. Самое поразительное то, что на каменном идоле Покотиа, рядом с которым обнаружили чашу, ученые тоже нашли шумерские надписи! Это еще раз доказывает, что чаша древних инков не подделка.
[/COLOR][/FONT][/B]
Показать ответы (1)
SESH
SESH , 56 лет12 января 2014 18:45
[COLOR=red][FONT=Geneva][B] Загадки острова пасхи (часть 1).


Останки на острове Пасхи, например, являются наиболее поразительными и красноречивыми памятниками первобытных великанов. Они также велики, как и таинственны, и достаточно обследовать головы этих колоссальных статуй, оставшиеся целыми, чтобы при первом же взгляде признать черты типа и характера, приписываемого великанам Четвертой Расы. Они кажутся как бы вылитыми из одной формы, хотя и разнятся чертами - они имеют определенный чувственный тип, типа, приписываемого атлантам (Даитьям и "Атлантам") в эзотерических книгах индусов. Сравните их с лицами некоторых других колоссальных фигур в Центральной Азии - например, с теми возле Бамьяна - с портретными изображениями, как говорят предания, Будд, принадлежавших к прежним Манвантарам; тех Будд и героев, которые упомянуты в буддийских и индусских трудах, как люди баснословных размеров, добрые и святые братья своих злых единоутробных братьев. /Некоторое приблизительное сходство со статуями в Бамьяне имеет также статуя Будды вышиною в 200 футов - найденная около поселения секты Джаин в Южной Индии и, по-видимому, сейчас единственная, которая осталась/. Эти "Будды", хотя часто обезображенные символическим изображением длинных, висящих ушей, обнаруживают очевидную разницу, обращающую на себя внимание при первом же взгляде, именно в самом выражении лица, от типа статуй на Острове Пасхи. Они могут быть одной Расы, но первые - "Сыны Богов", последние - порождения мощных колдунов. Тем не менее, все они суть воплощения и, исключая неизбежные преувеличения народной фантазии и в преданиях, все они исторические личности..."
"Способность слуха, которой обладала третья подраса людей третьей расы, была по своей силе столь огромной в сравнении с нашей, что сегодня она нам представляется почти немыслимой. Духовный слух достиг своего величайшего развития, и само физическое ухо достигло очень высокой степени остроты слуха. Даже звук распускающего листа звучал природной музыкой для этих первобытных обитателей нашей планеты. Когда к раннему цветку добавлялся цвет за цветом, его ритмический танец не оставался незаметным для ещё свежей способности слуха. Должно быть, с чувством, подобным той утончённой радости, с которой те из нас, у кого в значительной мере развито музыкальное восприятие, слушают божественные ноты симфонии или оратории, слушали они эту музыку природы. К жизни добавилось новое очарование, и человек с всё растущим удовлетворением и довольством смотрел на столь близкий и родственный ему окружающий мир. Размеренный ход небесных тел, который люди называют музыкой сфер и считают неслышимым для ушей смертных из-за их грубости, для этих древних детей природы был дополнительным источником радости". Именно в память об этой способности сверхъестественного слуха предки лемурийцев "украшали" себя отвислыми мочками ушей, косвенно указывая на своё желание походить на своих далёких пращуров.

(Продолжение следует)

Фото.
Дощечки с письменностью Ронго-ронго (Rongorongo) - образец туземной письменности острова Пасхи.
[/COLOR][/FONT][/B]
Показать ответы (7)
SESH
SESH , 56 лет23 декабря 2013 20:54
[COLOR=brown][FONT=Geneva][B] Фото.
Приморские пирамиды у Владивостока - старше египетских...
[/COLOR][/FONT][/B]
SESH
SESH , 56 лет22 декабря 2013 19:59
[COLOR=blue][FONT=Geneva][B] Если рассмотреть на космической съёмке изображение поверхности озера Кенон, расположенного в районе города, то можно ясно увидеть на ней следы удивительной информации, которую выдаёт нам вода озера в виде письма особыми знаками, но похожего на наше письмо строчками и точно также выглядит письмо на санскрите.



Фото.
Загадочное изображение поверхности озера Кенон.
[/COLOR][/FONT][/B]
SESH
SESH , 56 лет22 декабря 2013 19:49
[COLOR=red][FONT=Geneva][B] Такие "рисунки" в больших количествах найдены в глухой тайге и гораздо старше индийских...

Фото.
На р. Кия на скалах из базальта - индийские портреты?
[/COLOR][/FONT][/B]
SESH
SESH , 56 лет22 декабря 2013 19:46
[COLOR=brown][FONT=Geneva][B] Листы древней ведической книги, найденной в пещере под Хабаровском.


"Пока ещё есть время, пока твоё тело не
Одряхлело и тебя не одолела старость
Выбери для себя лучший путь"...

(Перевод из самой этой древней книги, найденной в пещере возле Хабаровска)


Остальной текст, написанный на санскрите, был ещё не переведён, неизвестен автор, когда была написана и переиздана эта необычная книга, но даже этот маленький отрывок - как философское наставление для всех ищущих.

Фото.
Найденная в пещере возле Хабаровска древняя книга.
[/COLOR][/FONT][/B]
SESH
SESH , 56 лет22 декабря 2013 19:41
[COLOR=blue][FONT=Geneva][B] Фото.
Необычная карта Дальнего Востока - "Чертежа всех градов и земель Сибири", изданная С. Ремезовым из Тобольска в 1701 году.
[/COLOR][/FONT][/B]
SESH
SESH , 56 лет22 декабря 2013 19:16
[COLOR=red][FONT=Geneva][B] На Кольском и Ладоге обнаружили вот такие "непонятки" (см. Фото).

Сомнительно конечно, чтобы просто для "сбора воды" делались так геометрически точно и искусно эти каменные чаши...
[/COLOR][/FONT][/B][/COLOR][/FONT][/B]
Показать ответы (1)
SESH
SESH , 56 лет22 декабря 2013 19:13
[COLOR=brown][FONT=Geneva][B] В Хабаровском крае нашли остатки каких-то сооружений, да ещё и с дырками в камнях с оплавленными краями.
Археологи Хабаровского Государственного Музея Дальнего Востока определили найденные артефакты возрастом не менее 3,5-4 тысяч лет до н. э. Считается, что только греки применяли обработку камней с обрамлением шрихтовой рамочкой при строительстве храмов. Только, в случае этих находок, греческой цивилизации ещё не существовало. 3-4 тыс. лет до н. э., да и расстояние...

Фото.
Необычная находка Михаила Ефименко в селе Шереметьево.
[/COLOR][/FONT][/B]
Показать ответы (7)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.