Тольятти Онлайн
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Zoltan, 87 - 22 ноября 2012 14:01

Все
Международное.
Цитата:" Отмечая 19 ноября Международный день туалетов, ООН привлекла внимание к тому факту, что каждый третий человек на планете не имеет доступа к современным санитарным услугам, в том числе — к канализации. Больше миллиарда людей используют практику открытой дефекации.

Специальный докладчик ООН по вопросу о праве на безопасную питьевую воду и санитарию Катарина де Альбукерке в связи с Международным днем подчеркнула, что доступ к туалету имеет важное значение для благополучия и прав каждого человека. "Речь идет не только о праве на санитарные услуги, но и о возможности реализации права на здоровье, права на образование, права на труд и права на жизнь в условиях достоинства", — заявила Катарина де Альбукерке. Она также призвала международное сообщество увеличить финансирование на проекты по обеспечению нуждающихся туалетами, что станет для них шагом на пути к лучшей жизни.

Как отмечает Центр новостей ООН, на сегодняшний день около 7500 человек умирают ежедневно из-за отсутствия санитарии. Пять тысяч из них — дети в возрасте до пяти лет. Многие дети пропускают школу из-за заболеваний, связанных с антисанитарией, а взрослые не идут на работу."

(источник- www.un.org/russian/news/story.asp?newsID=18624 )

Пять тысяч детей умирает ежедневно из-за отсутствия туалетов.
Но главные силы мира обеспокоены отсутствием демократии в Сирии! Такие приоритеты...
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.